Консультации / Гинекология

Очень переживаю

Здравствуйте,ответьте мне пожалуйста на вопрос. Мне 28 лет. Беременность по счёту четвёртая(в 2003г роды естественные, 2008 аборт, 2013 аборт по мед.показаниям), сейчас беременность запланированная и желанная, срок 17 недель. В 13-14 недель делала УЗИ и анализ крови (скрининг),на патологию. УЗи результат хороший, а вот по крови сказали что плохо, ничего не объяснив. Вот результаты: Базовый риск: Трисомии 21 (1:825); Трисомия 18 (1:2111); Трисомия 13 (1:6595). Индивидуальный риск: Трисомия 21 (1:16510); Трисомия 18 (1:3108) Трисомия 13 (1:15072). Толщина воротникового пространства 1,80 мм. ХГЧ-11,30 МЕ/л /0,407 МоМ. РАРРА-А 1,554 МЕ/л / 0,415 МоМ. Что всё это значит? Объясните мне пожалуйста! Заранее спасибо. P.S. на момент сдачи анализа принимала витамин Е, Омега Мама и фолиевую кислоту. Так же состою на учете у гематолога, диагноз гистологическая тромбоцитопения.
Здравствуйте. Действительно риски по пренатальному скринингу Вас низкие,но имеются низкие МоМЫ по биохимическим показателям крови. Это может говорить о проблема связанных с плацентарной недостаточностью. Прежде всего Вам необходимо выполнить обязательно пренатальный скрининг 2 триместра (четвертой тест) на сроке 16-18 недель. Выполнить контроль ноше УЗИ на сроке 15-16 недель. Также сдать анализы на гемостазиограмму, д-диаметр, полиморфизма генов гемостаза, полиморфизма генов сосудистого тонуса. После данный анализов можно будет оценивать полную клиническую ситуацию и назначение терапии.