Консультации / Отоларингология

Затяжной насморк у ребенка

Добрый день! Проконсультируйте, пожалуйста, как вылечить насморк ребенку в нашем случае? Моей дочке 1 год и 2 мес. была температура 3-4 дня до 38,5 град. начался кашель, обратились к педиатру определили бронхит, назначили лечение. А дня через 2 добавился насморк, начали капать Називин, прокапали 3 дня насморк не прекратился. Снова обратились к доктору, он прописал покапать Дикасан и Назол бэби (если тяжело дышать, т.к. ребенок находится на грудном вскармливании и не может кушать), прокапали 3 дня, но изменений не было, даже еще больше слизи и вытянуть ее я никак не могу. Начала капать каланхоэ, чтоб хоть как-то прочистить нос, сосудосуживающие больше 5 дней капать нельзя, начала капать Маример, парить ножки, надеясь что пройдет само собой, но насморк уже почти две недели. Ребенок страшным криком отказывается что либо делать, спит плохо, дышит тяжело, кушает с трудом. Как быть в нашей ситуации, помогите, пожалуйста.
Добрый день. Показаний к употреблению в виде капель в нос у препарата Декасан я не нашла. В нем инструменты замачивают перед стерилизацией, не думаю, что он очень подходит для ребенка 1 года и 2 месяцев. Дети старше одного года нуждаются в более полноценном питании, чем грудное молоко; даже если грудное вскармливание задерживается по каким-то причинам, нужен полноценный прикорм. Все подряд капать в нос нельзя. Поскольку диагноз мне не ясен, рекомендую показать девочку специалисту отоларингологу. Две недели - это долго, врач расставит точки над "и" и в причинах затянувшегося насморка, и в лечении. Здоровья девочке.