Меня покусала бродячая собака, я стала панически бояться собак...мне сняться сны в которых на меня снова и снова набрасываеться собака...я долго не выходила на улицу, сейчас выхожу раны почти зажили , но при виде собаки у меня начинаеться паника, внутри все холодеет...мне хочеться опять домой и спрятаться и не выходить больше на улицу( Что мне делать? Как победить страх?
Отвечает Лизяев Петр Юрьевич
психолог, психотерапевт
Добрый день! Попробуйте "подружится" с дружелюбной собакой ваших знакомых, "научиться её хотя бы немного понимать". Это поможет вам снизить вашу тревогу, возникающую при виде собак. П.Ю.