Консультации / Гинекология

Эрозия и её симптомы

Добрый день!Мне 37л последние 10 лет есть эрозия,врач не трогает говорит эпитилизируется.два года назад был три раза цервицит-после него остались всё те же симптомы.Постоянное давление на мочевой,на матку как будто камень лежит.Щипание во влагалище постоянное,сухость и жжение особенно во время овуляции и перед месяч.Есть узи-эндометриоз,по урологии все анализы отличные.мазки цпр в норме.Что это?и как это лечить?врачи отказываются выписывать лечение т.к не знают диагноза.Свечи любые вставлять не могу сразу щипание и жжение.Сейчас пью дюфастон с 15 по 25 день цикла.Спасибо!
К вопросу приложено фото
Псевдоэрозия шейки матки или эктопия шейки матки - внешне выглядит как красное пятно вокруг наружного отверстия канала, что нередко интерпретируется врачами в качестве эрозии шейки матки, в то время как последняя встречается чрезвычайно редко и представляет собой дефект эпителия вследствие воспалительного процесса. Эктопия шейки матки нормальное физиологическое состояние шейки матки, встречается у половины женщин репродуктивного возраста и в лечении не нуждается.Рекомендую провести исследование на биоценоз влагалища и посев на флору отделяемого из половых органов с определением чувствительности к основному спектру антибиотиков и бактериофагов, а также исключить инфекции, передающиеся половым путем (хламидиоз, микоплазмоз, уреаплазмоз, трихомониаз, гонорея, герпес, впч и др.), кроме того целесообразно сдать посев на грибы рода Candida с идентификацией и определением чувствительности к антимикотическим препаратам. Аденомиоз (синоним: внутренний эндометриоз тела матки) является наиболее часто встречающимся вариантом эндометриоза. Аденомиоз характеризуется разрастание слизистой оболочки матки (эндометрия) в мышечной слое тела матки (миометрии). Основными клиническими проявлениями аденомиоза являются: боль, особенно накануне и во время менструации; бесплодие; кровянистые выделения из половых путей и др. Одним из эффективных походов в лечении аденомиоза является проведение гормональной терапии. В вашем случае для долгосрочной комплексной терапии и профилактики аденомиоза наиболее целесообразно рассмотреть с лечащим врачом вопрос о приеме орального контрацептива Силует, действующим веществом которого (кроме этинилэстрадиола) является диеногест, обладающий выраженным лечебным эффектом при аденомиозе.