Консультации / Дерматология и косметология

Высыпания на правой руке

Добрый день, нахожусь с семьёй на отдыхе в подмосковном доме отдыха. Три дня назад обнаружил что на руке начали появляться какие то пятна. По истечению трех дней зуда как такого го нет. Просто неприятное чувство дискомфорта, как будто эти места опухли. Посещал бассейн, СПА-Салон, но так же подозрения что может быть реакция на алкоголь (заказывал коктейли). Прилагаю изображения. Подскажите, что это может быть и какое лечение
К вопросу приложено фото
Добрый день!Да,действительно похоже на токсико-аллергическую реакцию на алкоголь.Вам нужно комплексно проверяться-сдавать клинический и развернутый биохимический анализ крови,кровь на IgE общий-маркер аллергического процесса для уточнения диагноза.Местно можно использовать кортикостероидные препараты(например,Адвантан мазь-мазать 2 раза в день тонким слоем,после излечения отменять постепенно,мазать еще столько же,только 1 раз в день).Для усиления эффекта ее нужно накладывать под марлевую салфетку,для удобства на ночь.Но есть вероятность,что без комплексной внутренней-противовоспалительной,дезинтоксикационной и противоалллергической терапии наружные средства будут не настолько эффективны.Как Вы понимаете,я надеюсь,нужно соблюдать гипоаллергенную диету(исключить алкголь,жирную,жареную,острую,копченую,пряную пищу,цитрусовые,крепкий чай,кофе,газированные напитки) и ограничить контакт с водой!Будьте здоровы!Всего Вам самого хорошего!