Консультации / Гинекология

Гормональная контрацепция

Здравствуйте! Проконсультироваться у врача нет возможности, поэтому обращаюсь к вам. Хочу узнать: 1. влияет ли длительный прием таблеток на сексуальное влечение; 2. может прием таблеток провоцировать возникновение молочницы, если другие факторы отсутствуют; 3. можно ли самой перейти на другие таблетки и как их подобрать. теперь опишу почему возникли такие вопросы. До беременности я принимала Регивидон, нареканий к нему не было. После родов врач посоветовал пить Логест, но с ним часто стали возникать мажущие кровяные выделения, и я опять вернулась к Регивидону. Пропив его года два, стала замечать, что практически исчезли месячные, обратится к врачу не смогла, он уехал, а новый гинеколог приезжает 2 раза в неделю, там "столпотворение". Я перешла на Регулон, пью его 2,5 года, замучила молочница, лечилась свечами, рецидивы-регулярно, желания сексуального - ноль. Связано ли это с таблетками? Может они не подходят? Что вы мне посоветуете? С уважением.
1. Оральные контрацептивы могут подавлять либидо (для информации ОК Белара не оказывает отрицательного воздействия на либидо) 2. Маловероятно 3. Самолечение недопустимо.