Консультации / Гинекология

Выделения

Здравствуйте, мне 32 года. Рожала. Загиб матки, эрозия шейки матки. Воспаление церквильного канала. По УЗИ без патологий. 4 мес, назад по показаниям на 4-ой неделе перенесла медицинский аборт. Без осложнений. Но заметила ,что месячные после него стали идти более обильно и заканчиваются коричневыми выделениями. 5 дней идет нормально менструация и 2 -3 дня заканчивается коричневым. Болей нет, неприятного запаха и зуда тоже. В общем примерно 7-8 дней весь процесс. До мед. аборта- было немного по -другому. Скажите пожалуйста -нормально ли такие выделения в конце месячных ? И нормально ли месячные около 8 дней? Может ли -это быть гормональным сбоем?
Для уточнения причины ваших жалоб, на данном этапе, в связи с описанной вами ситуацией рекомендую пройти гинекологическое обследование: УЗИ органов малого таза (накануне и после менструации); цитологическое исследование шейки матки и, возможно, кольпосокпию; исключение воспалительного агента в половых путях. С целью восстановления гормонального фона после проведенного аборта рекомендую обсудить с вашим лечащим врачом возможность применения орального контрацептива Регулон. Прием препарата после аборта способствует уменьшению частоты отдаленных осложнений после искусственного прерывания беременности. Регулон оказывает лечебное воздействие на слизистую оболочку матки.