Моему сыну 10 лет и в течении всех лет мы промываем у ЛОР врача пробки в ушах. Сейчас пробки образуются очень сухие и чёрного цвета. В ушах страшный зуд, расчёсывает уши так , что появляется прозрачная жидкость и неприятный запах. Врачи ничего не говорят, только промывают и всё. Подскажите, пожалуйста, что это может быть.
Отвечает Гинькут Виктор Николаевич
отоларинголог
Уверен, это не серные пробки, а продукт жизнедеятельности гриба Aspergillus niger. Отомикоз при правильном подборе препаратов (антимикотиков) успешно лечится. Желаю удачи!