Консультации / Эндокринология

Помогите

здравствуйте,мне 22 года,мой вес 110 кг,рост 171 см,за время беременности набрала около 40 кг (до беременности мой вес был 70 кг,беременность была в 2012 году) 2 месяца назад бросила кормить грудью ,села на диету сбросила пару кг на этом все больше похудеть не могу,постоянная усталость днем,а ночью бессонница,резкая смена настроения.Такое состояние у меня было в школе и весила я около 100 кг, после того как началась половая жизнь резко похудела самочувствие улучшилось. Анализы от 27.03.14г.: Инсулин 15,4 ; ТТГ 1,65 ; АТ-ТПО 21; УЗИ : общий объем 18,8 см3 Заключение гиперплазия щитовидной железы 1 А сm 104% по ВОЗ,диффузные умеренные изменения щитовидной железы Есть ли у меня какие нибудь отклонения? Что делать с весом,я в отчаянье! Заранк спасибо!
Здравствуйте, Ирина! Отклонения у вас по объему ЩЖ, скорее всего из-за недостатка йода в организме, функция ЩЖ не нарушена, соответственно избыток веса не из-за работы щитовидной железы. Вы должны четко для себя осознать, что процесс снижения массы тела - это постоянный, пожизненный процесс, Вы должны будете работать над собой всю жизнь! И если Вы действительно решили сбросить лишние кг и больше никогда их не набирать (ни при каких условиях), дали себе установку -да, я хочу похудеть и буду выполнять ВСЕ рекомендации врача, - тогда приходите, мы обследуемся, разберемся, где отклонения от нормы, поправим их и будем худеть. Вместе! Но Вы должны полностью осознать свою ответственность за свое здоровье, и точно решить, что Вы хотите похудеть. Приходите, с удовольствием Вам помогу! С уважением, врач-эндокринолог Соловьева Яна Алексеевна