Консультации / Гинекология

Лечение эрозии радиоволной

Здравствуйте! Мне 23 года, не рожала, беременностей и абортов не было.15.03 мне было сделано лечение эрозии радиоволновым методом, врач предупредила о выделениях, назначила свечи депантол 1 свеча 2 раза в день 10 дней, свечи мне удалось проставить по одному разу в день, потому как они сильно вытекают. Первую неделю шли выделения жидкие прозрачные, на вторую неделю начались кровянистые не очень обильные, иногда их нет совсем. Повторный прием через месяц после процедуры и после месячных, жду месячных 01.04. Скажите пожалуйста, кровянистые выделения на протяжении недели это норма? есть повод для беспокойства и обращения к врачу?
Добрый день. Такие выделения могут иметь место в данной ситуации. Это может быть связано с заживлением шейки матки или изменением менструального цикла. Поэтому часто с целью профилактики предварительно назначаются препараты КОК с учетом возраста, индивидуальных особенностей и финансовых возможностей. Кроме этого, могут также применяться препараты интерферона с антиоксидантами С,Е ( виферон), противовоспалительных нестероидных препаратов ( индометацин, целебрекс) в виде свечей, а также местные средства интим-гигиены ( ивомед, эпиген). Если кровотечение усилится, обратитесь к гинекологу.