Консультации / Стоматология

Как сберечь эмаль при голодании

Здравствуйте! Практикую длительные голодания по Николаеву. Успешно лечу им атопическую астму и аллергический дерматит. Раньше зубы были молодые и проблем особых не было. Сейчас сложно выходить из голода - на восстановлении эмаль становится сверхчувствительной!!! Читала, что при ацидозе состав слюны меняется и плохо действует на зубы. Это правда? И еще - чем и как чистить зубы и язык при голодании? Раньше чистила как обычно. Но прочитала, что так можно эмаль попортить. Выходит, я ее уже испортила? Конечно, зубную пасту я выплевывала, но что-то в микродозах попадает в желудок? - это мешает переходу на эндогенное питание? Сроки лечебного голодания были разными - от 28 до 15 дней. Последний - 21 день в феврале-марте 2013г. И сейчас планирую недели три.
Здравствуйте, к сожалению у меня нет опыта лечения нетрадиционными методами( люди практикующие такие методы встречаются КРАЙНЕ РЕДКО)
Консультация врача стоматолога на тему «Как сберечь эмаль при голодании» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 30 марта 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач высшей категории. Стоматолог ортопед-имплантолог-пародонтолог. 

Запись по телефону: 8 (499) 126-00-00.