Консультации / Проктология

Лечение эрозивного проктита(лучевой

Моему мужу 73 года. В 2012 году был обнаружен рак предстательной железы 3 стадии.В 2012 году было проведено лечение: лучевая терапия по радикальной программе в 2 этапа -1-ый с 27.07.12-17.08.12 г,2-ой-с 13.0912-12.10.12 года. В сентябре 2013 года было произведено обследование: узи внутренних органов-данных за mts нет, узи предстательной железы- 44-28-46 мм,обьём-29,47 куб см, Rg -графия костей таза,поясничного отдела позвоночника данных за mts нет, кровь на PSA-1,66нг/мл.Вроде показатели хорошие.Но результаты колоноскопии напротив: хронический колит,зрозивный проктит(лучевой).Назначения были разные.Детралекс,свеч Нотальсид,метилурациловые свечи,микроклизмы с корой дуба и ромашкой,дицинон,аминокапроновая кислота,тиофановые свечи,салофальк (таблетки и свечи).Да,я забыла написать,что втечение 6-7 месяцев кровотечение.По результатам колоноскопии- на протяжении 7 см прямой кишки-эрозии с геморрагиями по всем стенкам. Пожалуйста,скажите,где можно лечить это заболевание?
здравствуйте . Лучевой энтерит и колит лечит врач - колопроктолог, хорошо, когда он одновоременно еще и онколог. Принципы лечения такие же, как и при воспалительных заболеваниях кишечника, в данном случае схема не вызывает возражений. Примесь крови в стуле - из эрозий. Однако пациенту следует проходить колоносткопию с определенной периодичностью для того, чтобы регулярно проводилась биопсия подозрительных участков слизистой оболочки кишки на предмет возможного озлокачествления.