Консультации / Отоларингология

Проблемы с носом

Здравствуйте, доктор. У нас вот какая проблема .В январе ребёнок 4,5 года заболел .Была температура, насморк.потом всё ушло,но остались такие явления , ночью закладывало нос , а утром в носу были сухие гнойные корки и кровь.Это совпало с сильными морозами и доктор связала это с сухим воздухом в квартире. Сухие корки и кровь и заложенность по ночам были и у меня.Кроме нас в семье ещё двое взрослых и мальчик 12 лет у них этого ничего не было.Потом сухие корочки и кровь прекратились ,но по утрам при умывании носа небольшие зеленоватые сопельки высмаркивались. 7 марта ребёнок опять заболел была температура 38, 5 и боль в горле , насморка не было но перед этим была такая картина соплей нет а в носоглотке как будто что то мешает как при аденоидах(были у старшей дочери) Так вот с 7 марта по 11 всё у него прошло,соплей не было , но вот это состояние как будто что то между носом и горлом что мешает осталось.И вот 23 марта у него опять поднялась температура . 24 и 25 марта она была 37, 2 причём и вечером и днём, а вчера 26 марта в течении дня она была высокой вечером аж 39,4. Кроме вот такой температуры никаких жалоб ,но вот это что то стоящее в носоглотке очень сильно выражено.Соплей нет.Я просто не знаю чем помочь ему ,чтобы он дышал.Завтра сдаём кровь.Простите за длинное объяснение просто хотелось подробно рассказать.Можете ли вы нам нам подсказать что нам делать
Здравствуйте. Вполне возможно, что последнее заболевание привело к значительному увеличению аденоидов. Рекомендую обратиться к специалисту отоларингологу - будет поставлен точный диагноз, выяснится, что там мешает в носоглотке, не дает ребенку спокойно жить. Здоровья малышу.