Консультации / Отоларингология

Храп у ребенка 1,9 годика

Ребенок перенес вирусные заболевания. Ринит. По ночам храпит. и днем во время дыхания в носоглотке слышен храп. Лечили Ринорин, Виброцил, Изофра и Деринат в течение 3-х дней. и после появился храп по ночам и плюс - пробуждается ночью от того, что носик как бы перекрывает...потом забывается и опять начинает дышать носиком. Подскажите, что сейчас надо делать: подождать и наблюдать за ребенком или нужна срочная консультация у ЛОР врача по поводу аденоидов? и аденоиды это или просто сухость в носике?
Здравствуйте! Да, стоит показать ребенка ЛОР специалисту и продолжатьлечение