Консультации / Гинекология

Пропали месячные

здравствуйте! последние месячные были в октябре 2013г. в феврале кровомазанье несколько дней. с 4 по 25 марта вновь кровомазанье. в этот период посетила гинеколога, прошла узи, сдала анализ на гормоны. два дня как крови нет. врач назначила белару с первого дня цикла. а когда он будет не известно. как начать прием? врач сказала просто "ждите". прождать можно долго, месячные нерегулярные, к тому же два месяца было только кровомазанье. заключение узи: мелкокистозное изменение правого яичника. подозрение на гиперпластический процесс эндометрия. нефиксированный загиб кзади. кисты эндоцервикса. результаты анализов: ЛГ 12,6 ФСГ 4,1 ПРОЛАКТИН 275 ПРОГЕСТЕРОН 13,5 КОРТИЗОЛ 1264
Рекомендую провести аспирационную биопсию эндометрия с последующим морфологическим исследованием биоптата. При подтверждении гиперплазии эндометрия рекомендую провести РДВ (выскабливание стенок полости матки) под контролем гистероскопии. С целью профилактики повторного образования гиперплазии (рецидива) целесообразно рассмотреть с вашим лечащим врачом возможность приема орального контрацептива Линдинет 30. При этом наиболее эффективен пролонгированный режим приема Линдинета 30, то есть, когда прием препарата осуществляется без традиционного 7 дневного перерыва. Помимо положительного действия препарата на профилактику гиперплазии эндометрия, Линдинет 30 приводит к нормализации менструального цикла, к уменьшении частоты возникновения анемии, болезненных менструаций, кист яичников, рака матки и яичников, некоторых форм доброкачественных заболеваний молочных желез и воспалительных заболеваний у женщин