Консультации / Лекарственные препараты

Можно ли при уколах Дексалгин, Комбилепен и Мидокалм-рихтер использовать при простуде Терафлю?

Здравствуйте! У меня межрёберная невролгия врач прописал уколы Дексалгин, Комбилепен и Мидокалм-рихтер. А тут ещё и простыл. Вопрос: Можно ли при уколах Дексалгин, Комбилепен и Мидокалм-рихтер использовать при простуде Терафлю?
Здравствуйте! Прямых противопоказаний для совместного использования я не увидела, однако,особенно учитывая Вашу невралгия, я бы не рекомендовала лечиться самостоятельно. Обратитесь к доктору. он назначит Вам лечение ОРВИ с учетом принимаемых препаратов. Ведь Терафлю только снимает симптоматику, головную боль, жар, заложенность носа. А ведь необходимо воздействовать так же и на первопричину заболевания -- вирус. С этой целью доктор назначает противовирусное лечение, например, препарат Виферон в виде свечей. Всего Вам доброго, выздоравливайте! С уважением, Бутузова Олеся