Консультации / Гинекология

Уреаплазма

Здравствуйте,мне 26 лет, родов и абортов не было,с 2005 года мучаюсь цеститом,уретритом,хотя анализ мочи всегда был нормальным,ставили неспецифический цистит,так как симптомы были тоже нестандартные (жжение,позывы),от лечения не было толку,симптомы не уходили,потом врач назначил сдать анализы на инфекции,высеялись гарднереллы,пролечилась,через какое то время появилась микоплазма, (это при том что я на тот момент не жила половой жизнью).На сегодняшний день замучила уреаплазма,периодически появляется,и сразу обостряется мой уретрит,появляется зуд и жжение в области уретры,дискомфорт. Может ли уреаплазма вызывать такие симптомы (позывы,жжение,дискомфорт),по ввиду анализ показал уреаплазму парво,сделала фемофлор скрин - результат 10 к 3.5 (3.5 ( 0,2-0,3 %).подскажите пожалуйста что это значит?надо ли ее лечить в этом случае?и что делать если я планирую забеременить?может она повлиять на процесс зачатия?и как от нее можно окончательно избавиться?она мешает жить мне нормальной жизнью,заранее спасибо
Добрый день. Вероятно, имеет место дисбактериоз. Вам надо сдать анализ на состав вагинальной микрофлоры методом фемофлор. Сдайте кровь на глюкозу, обратите внимание на пищеварение. Иногда причиной подобных нарушений могут быть хронические заболевания, в том числе и инфекции мочевыводящих путей. В подобных ситуациях параллельно с антибиотиками часто используются препараты интерферона с антиоксидантами С,Е ( виферон), пробиотики ( хилак форте, лактив, вагилак), местная коррекция влагалища ( вагинорм С). На время лечения откажитесь от сладостей и сдобы, употребляйте больше молочно-кислых продуктов и бифидо-бактериями.