Консультации / Урология

Замена катетера

у пожилого мужчины возникают проблемы с заменой катетера. Это не всегда делает специалист. просьба сообщить: сколько кубиков физиораствора следует вводить в баллончик катетера Фоллея, если трубка размер 30, а баллончик 30 куб. ед. и обязательно ли вводить раствор с помощью иглошприцов, а не обычным пласт. шприцем. Хочу в свои 87 лет сделать замену сам.
Добрый день! Достаточно 5-8 мл., чтобы катетер держался в мочевом пузыре. Если же вы хотите промыть катетер, то 10-15 мл.