Консультации / Офтальмология

Слепые пятна

Здравствуйте. Слепые пятна какие-то. Долго не высыпался нормально. Часто прихоидлось глаза напрягать. Сегодня как-то качнуло, слегка закружилась голова, я проморгался, но остались какие-то вспышки, словно на солнечный свет посмотрел. Ощущений нет болевых. Снял линзы, дело не в них. Началось где-то полчаса назад, сейчас проходит уж. Такое уже было однажды и прошло примерно за такой же временной отрезок. Не сказать, что опрямо беда. Но мешает сфокусироваться на чем-то. И это во второй раз. Я на несколько минут закрыл глаза, все прошло. 19 лет. Есть некоторые глазные заболевания - миопия.Но ничего серьезного, спокойно ношу очки и линзы, чередуя их через каждые несколько дней. Хотелось бы понять, что это было, может ли быть симптомом чего-то серьезного, что делать в таких ситуациях?
Здравствуйте. Вероятно эти симптомы обусловлены одной из нескольких причин - фотопсии при миопии , явления кератита от ношения контактных линз или как результат спазма сосудов. Каждое из заболеваний требует дообследования на специализированном оборудовании, которое возможно провести на базе нашей клиники Центральной МСЧ №165 ФМБА России. Тел. 8(915)0058890