Консультации / Наркология

Употребление Амфетамина

Мой друг нюхает амфетамин раза 2-3 в месяц, раньше было чаще по 1-2 раза в неделю, но бросать всё равно не собирается, считает, что от этого зависимости нет. Он стал меняться, стал нервновозбудимым, вспыльчивым без повода. Стал много пить алкоголя, так как пытается заглушить "отходняк" после приема амфетамина. Как ему помочь? Можно ли обойтись без обращения к наркологу?
Добрый день. Симптомы ломки при амфетаминах: - При попытке прекратить прием препарата, человек постоянно будет чувствовать усталость и сонливость. - Мало того, у него начинает развиваться депрессия, что в большинстве случаев приводит к возобновлению употребления наркотика. - Очень часто случается так, что наркотическая ломка от амфетамина провоцирует у больного попытки к самоубийству. - Кроме этого, такая зависимость кроет в себе скрытую опасность того, что психологическая ломка от амфетамина может «заставить» человека принимать более сильные наркотические вещества. Многие люди стараются снять ломку в домашних условиях, совершенно не обращая внимания на то, такой подход ведет к самым печальным последствиям: отравление лекарственными препаратами, развитие сильной зависимости от самих медикаментов, общее ухудшение состояния и так далее. Ломку от амфетамина можно снять только в наркологической клинике. Спасибо за вопрос.