Консультации / Гастроэнтерология

Боль в животе

Здравствуйте . Меня зовут Андрей , возраст 47лет. Последствия травмы грудного отдела позвоночника D9 в 1984году , с нижней спастической параплегией , нарушением функцией тазовых органов. Передвигаюсь на коляске. - на протяжении последних трёх лет переодически ,; а крайние три недели постоянно, меня беспокоит боль выше пупка на 3-5 см. на средней вертикальной линии. Из-за сидячего образа жизни в этом месте образовалась глубокая складка, способствующая давлению на внутренние органы Характер боли : тупая , давящая, локализованная , усиливающая при движении , особенно при наклонах вперёд. Ночью боль стихает. - Потеря веса 10-15%, головокружение. -Стул : в основном жидкий , водянистый, с присутствием слизи, светло-желтого цвета – три недели. Частые переливание в правой подвздошной области. Иногда запор. -Изжоги и сухости во рту нет. Приём пищи не влияет на усилении боли. Отсутствие аппетита . - язык умеренно обложен. -АД 90\60 , пульс 72. - Исследования: 1. ЭГДС рефлюкс эзофагит 1 ст. Деформация и недостаточность кардии , дуоденит, недостаточность пилоруса, рефлюкс желчи в желудок.Последствия оперативного лечения ГПОД (фундопликация по Ниссену в 2011г. 2. УЗИ : хр. панкреатит , диффузные изменения поджелудочной железы. В желочном пузыре камней не обнаружили,поджелудочная железа не увеличина, брюшная аорта не увеличена 3. Колоноскопия – каиаральный колит , проктосигмоидит. 4. МСКТ бр.пол. - диффузные изменения печени, п\ж, Анализы крови: ОАК : Эр-4,0х10х12. Нв-121. Л-15,8х10х9. РОЭ-10мм\час. Б\Х : АлАТ -24,00ед\л. АсАТ- 23,00 ед\л. Альбумин – 41,30 г\л. Билирубин общий – 13,30 мкмоль\л. Гамма – ГТ – 23,00 ед\л. Щелочная фосфотаза – 185,60 ед\л. ОАМ : уд.вес-1014. Белка, сахара нет . Л—1-2 Неделю назад ,нарастающаяя боль появилась и ночью с температурой 38,4. К вечеру , после обильного бурления в тонком кишечнике , температура и боль постепенно снизились. Приходится больше лежать , т.к. сидя боль прогрессирует. Лечение : в течении года – диета №5, микразим 25000 ед. 3 раза вдень . Пантопразол 20 мг. На ночь. Прибиотики , Медикоментозное лечение желулка, поджелудочной железы никак не влияют на характер боли . Я живу в тульской области . Врачи из Воронежа и Тулы : хирурги, гастроэнтерологи разводят руками . Посоветуйте квалифицированную диагностику по моему заболеванию.
Вероятнее всего развился синдром избыточного бактериального роста в тонком кишечнике. Причин для этого несколько: панкреатит, билиарная дисфункция и нарушение пассажа содержимого по толстому кишечнику в результате паралича. Нужно, чтобы Вам назначили адекватное лечение, включающее курс антибиотикотерапии для подавления избыточного бактериального роста в кишечеике и препараты урсадезоксихолиевой кислоты для нормализации работы желчевыделительной системы.