Консультации / Гинекология

Боли,выделения

Здравствуйте!обратилась к врачу по поводу выделений белого цвета, зуда и болей (ощущение жжения) во время полового акта. анализ мазка показал лейкоциты-61-65, 60-64,64-47, трихомоноз,гоноккоки-не обнаружено, обнаружили споры дрожжевого грибка.врач выписала флюкостат мне и мужу по одной капсуле 150мг и мне свечи нео-пенотран в течении 7 дней 2 раза в день. после приема всех прописанных препаратов ушел только зуд. Белые выделения и боль во время полового акта остались. Снова пошла к врачу.Врач направила на анализ по обнаружению скрытых инфекций. могут ли обнаружить скрытые инфекции , если мы верны с супругом 100%?И может ли эрозия шейки матки давать воспаление влагалища,выделения белого цвета и боли во время секса?
Добрый день. Скорее, воспалительный процесс явился причиной патологии шейки матки. Вам надо сдать анализ на скрытые инфекции методом ПЦР, а также посев из цервикального канала. Частичный эффект от противогрибкового лечения указывает на смешанную причину воспалительного процесса влагалища.
комплекс анализов на скрытые инфекции методом пцр определил все отрицательно.
Добрый день. Результат мазка является доказательством воспалительного процесса. Вы прошли не все обследования, сдайте посев с определением чувствительности.
бак.посев цервикального канала выявил стафилококк. Врач назначила спринцевания хлоргексидином (либо пропитанный тампон на 10-15 минут), свечи депантол (есть небольшая эрозия) 7-10 дней по 1 свечке на ночь и на выбор антибиотики: ванкомицин, клиндамицин или ципрофлоксацин по одной таблетки 2 раза в день. антибиотики обязательны?
Добрый день. Да, с учетом чувствительности. Но антибиотики могут использоваться и местно. После этого необходимо провести профилактику дисбактериоза.