Консультации / Онкология

консультация после лечения герминогенной опухоли

Моей 12-летней дочери проведена в июне операция по поводу удаления герминогенной опухоли + опухоли желточного мешка+эмбрианальной карциномы левого яичника и частичной резекцией большого сальника(метастазы).Проведено 4 курса химиотерапии по схемеVIP.После операции ХГЧ-1 ЕД,а в процессе лечения постепенно поднялся уровень до 5 ЕД.КТ брюшной полости,малого таза и легких показывает,что дополнительныйх образований нет.Очень сильно смущает ХГЧ. И АЛЬФА-фетопротеин после 3 химии с 4 ЕД стал 5,7ед.Лечение расписывал врач из Питера.Лечащий врач не стал больше консультироваться,т.к.онкомаркеры в пределах нормы.Что делать?
Ирина, показатели действительно в норме. Чтобы определиться с дальнейшими действиями, необходимо повторить исследования через 2-3 недели.
Валентина Владимировна! подходит 3 мес.после установления ремиссии.после 2-го месяца ХГЧ стало 13 ед.АФП и СА-125 в норме.Из-за того,что был разрыв капсулы очень переживаем за дальнейшие действия.Подскажите,пожалуйста,после пересдачи онкомаркеров на что обратить внимание в дальнейшем обследовании?
Ирина, в настоящее время удается полностью излечить в зависимости от стадии и гистологической структуры 90-70% больных с герминогенными опухолями. Для профилактики рецидива рекомендации самые банальные: отказ от вредных привычек, умеренная физическая активность, прогулки на свежем воздухе, здоровое питание с ограничением сахара, жиров, красного мяса, с большим количеством овощей, фруктов, рыбы и других морепродуктов.