Консультации / Педиатрия

Болит живот, кал с пеной

Добрый день! Сыну 1г.11мес. стал какать более жидко и с пеной, болит живот ночью стал плохо спать и утром просыпается плачет за животик держится, в начали болезни была температура от 38,3 до 39,5 (сейчас нет) и горло красное. Сейчас лечим горло (эргоферон, тантум верде) и на диете, но улучшений особо нет.Что это может быть? Какие анализы стоило бы сдать?
Здравствуйте! срочно сдайте анализы кала--копрограму и на кишечные инфекции (в лаборатории подскажут, какие именно)--а лучше срочно проконсультироваться с доктором очно (педиатром или детским гастроэнтерологом). Пока будут готовиться анализы, доктор назначит лечение, тк ребенку нужна срочная помощь. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся