Консультации / Стоматология

воспаление десны

Здравствуйте!!! Мне неделю назад делали разрез десны, так как был флюс и воспаление десны у нижнего 6-го зуба, но дренаж не ставили и антибактериальные или противовоспалительные средства не выписывали, так как я кормящая мать. Сейчас спустя неделю флюс прошёл, но десна ещё воспалена, а на разрез если немного надавить, то выходит гной. Скажите, пожалуйста, надо ли мне обращаться к врачу или гной сам рассосётся или мне всё-таки надо принимать антибактериальные средства. Иещё скажите, пожалуйста, можно ли вылечить зуб с кистой?
Добрый день! Если причина флюса зуб, то я советую зуб удалить. Антибиотики во время кормления принимать не хорошо. Лучше потом поставить имплантат. Желаю удачи!