У молодого человека ( 21-22 года) После вируса который сейчас ходит (температура+диарея+тошнота) начала болеть спина(область копчика), встать было очень больно, еле ходил, теперь опухли коленки! трогать не больно, но ходить или вставать, лежать неприятно. Температура держится 38.5. Врач прописал только флемоксин солютаб + парацетамол + уколы кетонал. Ничего не помогает сбить температуру..засыпает и просыпается с ней. Анализы кровь в норме, моча - очень высокий уровень соли, и немного повышен белок. Сейчас госпитализировали. Что это может быть ? с чем связанно? Врач подозревала легкие!? Сделали, пневмонию исключили, бронхит оставили...от него коленки болят? Я даже не знаю к кому из врачей это по специальности.. странная болезнь.
Отвечает Баранова Ирина Алексеевна
врач-терапевт
Добрый день. Возможно, после ОРЗ какая-то ревматологическая патология. Необходимо обследование.
анонимно
ревматоидный артрит диагноз поставили.. очень опасно это? что Вы посоветуете в такой ситуации.
Баранова Ирина Алексеевна
Добрый день. Высокий HLA B27 может быть признаком болезни Бехтерева. Ищите грамотного ревматолога. Необходимо сдать все возможные ревмопробы. Без анализов прокомментировать сложно.