Консультации / Гинекология

Многоводие

Добрый день. Меня зовут Ольга,мне 32 года. Долго не могла забеременеть. В 33 недели положили в стационар,обследовали на возможные инфекции,но ничего не обнаружили. У меня 37 я неделя беременности. По УЗИ ставят многоводие (ИАЖ 27,6см). Врач говорит надо ровно в 37 недель прокалывать околоплодный пузырь,дабы не было выпаданий пуповины при самостоятельном излитии.. Подскажите пожалуйста, считается ли мой результат ИАЖ многоводием и правильно ли они делают, что собираются мне прокалывать пузырь и отправлять рожать. Чем это грозит???. Спасибо.
Здравствуйте. Средний нормальный показатель для 37 недель индекса амниотической жидкости 13,5 см, возможные колебания 6,6-27,5 см, Ваш результат на верхней границе нормы, необходимо смотреть показатели кровотока (Допплерометрию) и показатели КТГ. Говорить заочно о проведение каких-либо действий сложно.