Консультации / Неврология

Требуется ли лечение?

Здравствуйте! Ребенку 4,5 месяца, были сложные роды с вакуум-экстаркцией, в род доме делали узи головы, сказали, что все в порядке. И вот, в 4,5 месяца в детской поликлинике поставили следующие диагнозы: мышечная дистония, пирамидальная недостаточность и внутричерепное давление. Назначили лечение - диакарб, аспаркам и кавинтон. Нельзя ли обойтись без применения препаратов, потому что у меня, как у мамы, нет жалоб. Ребенок ведет себя хорошо, улыбчивый и позитивный парень, никаких истерик и криков, спит хорошо, ночью с 23.30 до 6.00, ест тоже хорошо, ничего не трясется, родничок не набухает, умеет переворачиваться, тянется за игрушкой, удерживает ее. Мне указали на то, что у него большая голова, но у нас это семейное, к тому же о большой голове говорили, еще когда делали узи во время беременности. Приведу результаты НСГ: субарахноидальное пространство расширено 6 мм, межполушарная щель 5,8 мм, передние рога боковых желудочков (правый неразборчивые данные, левый 2 мм, 3 6 мм), поперечный размер передних рогов 27 мм, сосудистое сплетение однородное, JR-0.64 Можно ли обойтись без лечения в данной ситуации?
Данная НСГ - это не причина для медикаментозной терапии. Как правило, такие сведения НСГ представляют довольно неточную информацию, которая обязательно! должна рассматриваться вместе с данными клинического осмотра. Уточнение по данному вопросу есть здесь: ФАКТЫ И ЗАБЛУЖДЕНИЯ ПЕРИНАТАЛЬНОЙ НЕВРОЛОГИИ! http://nervos.ru/perynatal-nevrology/