Консультации / Гинекология

Выделения из груди

здравствуйте! я кормила ребёнка грудью с рождения до девяти месяцев, отказ от груди происходил постепенно, к моменту полного отказа ребёнка от груди молока уже практически не было, оно очень быстро ушло. грудь с тех пор не болела, никаких уплотнений или выделений не было, ничего не беспокоило. сейчас ребёнку год и три месяца, с момента прекращения грудного вскармливания прошло уже полгода. вчера, после близости с мужем, я заметила, что из сосков выделяется какая-то жидкость (если немного надавить). по всем признакам похоже на молозиво (желтоватая густая клейкая жидкость без запаха), количество небольшое- несколько капель, но откуда оно взялось и почему? новая беременность исключена, гормональных проблем у меня нет, организм полностью восстановился и функционирует как до родов. какие-либо гинекологические проблемы тоже исключены: совсем недавно проходила профилактический осмотр и сдавала анализы, все в порядке. подскажите, пожалуйста, что может означать появление таких выделений из груди? есть ли повод для беспокойства и что следует предпринять? заранее спасибо.
Добрый день! Вам необходим осмотр врача со 2 по 9 день цикла + УЗИ молочных желез со 2 по 9 день цикла. Пролактин на 2-5 день цикла. После этого надо решать вопрос по подбору лечения.