Консультации / Проктология

Зуд в анальном отверстии (анус

Здравствуйте. Меня зовут Елена. Может быть мой вопрос покажется вам странным , но я всё же его задам. У меня зуд в анальном отверстии ( анус).Я за короткое время 2 раза сдала анализ кала на яйца глист и на всякие паразиты ничего не выявлено. Также сдала на капрограмму . Результат капрограммы таков : жирные кислоты ++,непереваримая клетчатка +,остатки мышечные волокна +, остальные показатели все в норме. В чём может быть причина ? Может быть ещё какие- то дополнительные анализы нужно сдать ? Замучилась уже . Помогите пожалуйста. Спасибо.
Добрый день, Елена! Для более полноценных рекомендация Вам надо показаться специалисту. Возможно это аллергическая реакция на гигиенические средства или связано с воспалительным процессов в области ануса. Лучше обратиться к специалисту, чтобы он смог определиться с диагнозом.
Консультация врача проктолога на тему «Зуд в анальном отверстии (анус » дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 31 марта 2014
О консультанте
Специализация