Здравствуйте! Мне 30 лет. Никак не могу понять какой срок беременности у меня сейчас. дело в том что у меня не регулярный цикл от 30 до 45 дней. Первый день последней менструации у меня был 02.02.2014 г. 11.03.2014 г. на УЗИ подтвердили беременность,плодное яйцо было 5-6 мм. поставили срок 2-3 недели. 20.03.2014 г. сделали ещё одно УЗИ,так как была угроза прерывания лежала в стационаре,смотрели динамику,появился желточный мешок,плодное яйцо было 14 мм. поставили срок 4 недели .Сегодня (26.03.2014 г. ) встала на учёт в ЖК,на кресле меня не осматривали,поставили 4-5 недель,следущуюю явку назначили на 23.04.2014 г. Подскажите пожалуйста мне акушерский или от зачатия срок поставили? И по какому сроку(акушерскому,или от зачатия) отправляют на скрининг первого триместра?
Отвечает Гамит Алена Анатольевна
акушер-гинеколог
Здравствуйте. Срок беременности Вам определили от зачатия, вероятнее всего, более точный срок можно будет отределить через 2 недели, когда должно появиться сердцебиение у плода, после этого уже Вам будут расчитывать срок для сдачи 1 пренатального скрининга.