грыжа диска

анонимно
Здравствуйте! Моему мужу назначили МРТ. Заключение : МР картина дегенеративно-дистрофических изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника.Грыжа диска L5\S1.Стеноз позвоночного канала на уровне L5\S1.Он работает водителем приходиться поднимать тяжести ездит на дальние расстояния. Подскажите не опасна ли ему сейчас работать боли в спине постоянные? Принимает сирдалуд(4 мг) выписал терапевт. На приеме нейрохирурга еще не были. Спасибо большое.Очень жду ваших рекомендаций.

Отвечает Черепенина Анна Викторовна
невролог
Здравствуйте! Прежде всего мне нужно полное описание МРТ!!! И подробное описание болей, где болит и куда оттает боль, есть ли слабость в ноге?