Консультации / Эстетическая и пластическая хирургия
вопрос
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста куда и к кому обратиться с проблемой - ребенку-девочке 6 лет и у нее левая щечка больше чем правая и от этого уголки губ одна ниже другая выше. Год назад проходили обследование в Екатеринбурге в челюстно-лицевом центре, делали томографию, написали заключение, что без паталогий. Но чем старше ребенок, тем виднее разницу. А ведь она девочка. Что делать? Спасибо.Жду ответа. С уважением, Наталья, г. Курган.

Странно. впрочем, под отсутствием патологии они понимали что-то другое. а что сами челюстно-лицевые говорят?
Врачи объяснили, что когда детки маленькие - у них щечки пухленькие, и в нашем случае якобы одна щечка до сих пор как у маленьких. Поэтому разница. Сказали, чтоб избегали солнечных лучей (пользовались защитным кремом) и приехали на консультацию через год.
Не готов вам что-то предложить поскольку все методики по коррекции асимметрии мягких тканей выполняются взрослым. Это липофиллинг или липосакция, а так же ботокс.
Консультация пластического хирурга на тему «вопрос» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 ноября 2010
О консультанте