Консультации / Дерматология и косметология

Проблемы с кожей

Здравствуйте! Примерно месяц назад на ногах появились небольшие красные пятна, горячие, мокнущие и шелушащиеся. У меня такое часто бывает на конечностях, обычно проходит через неделю, но в этот раз все затянулось надолго. Начинались с голеней, теперь расползлись уже до колен + есть отдельные очаги на других участках тела. А пару дней назад предплечья и лодыжки покрылись мелкой сыпью. Думал аллергия, пропил неделю диазолин - не помогло. К врачу попасть смогу не раньше чем через неделю. Подскажите пожалуйста, на что это похоже и чем можно лечить. Спсибо.
К вопросу приложено фото
Добрый день!Похоже это на экзематизировано-аллергический процесс.Для уточнения диагноза и назначения лечения Вам нужно комплексно проверяться-сдавать кровь на клинический,развернутый биохимический анализ,на IgE-общий-маркер аллергического процесса,смотреть работу желудочно-кишечного тракта(делать анализ кала на дисбактериоз и копрограммму,потому что кожные проявления бывают тесно взаимосвязаны с нарушением работы желудка и кишечника). Диазолин-слабоватый препарат,да и терапию Вам комплексную(противоаллергическую и дезинтоксикационную) нужно назначать(уколы и возможно капельницы-по показаниям),тем более, если процесс распространяется.Ограничьте,пожалуйста,контакт с водой и соблюдайте гипоаллергенную диету(исключить жирное,соленое,копченое,жареное,пряное,острое,газированные напитки,алкоголь,крепкий чай,кофе,цитрусовые).Всего Вам самого лучшего!