Консультации / Эндокринология

Нарушение менструального цикла

Здравствуйте, Татьяна Викторовна! Меня беспокоит нарушение менструального цикла. Цикл всегда был 28 дней, После первой беременности стал 26 дней. Перед второй беременностью цикл стал "скакать": то 24 дня, то 35, появилось ощущение "влажности" (усилились выделения - слизь, иногда зеленоватая (похоже как при насморке), пришлось пользоваться ежедневными прокладками), стало выкручивать живот за 2 недели до начала месячных (хотя обычно боли в животе начинались за 2 дня до месячных). 2 года не могла забеременеть, потом получилось. Во время беременности никак не могла вылечиться от молочницы, которая еще больше усилилась (не могу от нее избавиться, периодически пролечиваюсь уже лет 10). С роддома так и выписали с молочницей... Сейчас ребенку 3 месяца, кормлю грудью. Месяц назад прошли скудные месячные, и сейчас опять задержка на неделю. В общем, все началось сначала... Перед второй беременностью сдавала гормоны, все в норме. С чем может быть связаны мои проблемы, к чему они в дальнейшем могут привести? Что Вы рекомендуете мне сделать для восстановления цикла?
Добрый день. Уточнить причину вашего плохого самочувствия может обследование. Менструальный цикл 21-35 дней - норма, тем не менее общее самочувствие - также показатель здоровья. сделайте мазки (флора, ПЦР, чувствительность к антимикотическим средствам), УЗИ, ТТГ, ФСГ. Остальные гормоны неинформативны в период лактации. Ваш рост и вес?
Здравствуйте, Татьяна Викторовна. Спасибо за информацию. Мой рост - 163 см.. вес сейчас 60 кг., хотя до второй беременности был около 64 кг.
результаты обследования, рекомендованного ранее?