Консультации / Проктология

Лечение анальной трещины во время беременности

Здравствуйте!!!Вот уже месяц как я мучаюсь острыми болями во время дефекации,сопровождающимися небольшим кровотечением.Ходила на прием к проктологу,поставили неутешительный диагноз-хроническая анальная трещина.Свечи(натальсид,релиф-адванс)помогали лишь поначалу.Сейчас болевой синдром достиг своего апогея,больно так,что аж сердце заходится.ситуация осложняется тем,что я беременна(срок 12 недель).Можно ли провести иссечение трещины лазером?Просто если мне сейчас так больно,когда нет запоров,я боюсь представить,что со мной будет,если еще возникнет проблема с твердостью стула,что очень часто встречается как во время беременности,так и в послеродовом периоде.Сил терпеть действительно больше нет.Подскажите,пожалуйста,что делать?заранее спасибо!
Лечение хронической анальной трещины во время беременности сильно затрудняется весьма серьёзными ограничениями выбора лекарственной терапии. Для решения Вашей проблемы необходимо обратиться к проктологу, который сможет вести Вас весь период беременности и в послеродовом периоде. А после окончания лактации будет проведено полноценное лечение, которое приведёт к выздоровлению.