Консультации / Пульмонология

Пневмония?

Добрый день. У папы лимфома, в последнее время часто обостряются инфекции и т.п. Началось все с того,что поднялась высокая температура и кашель,положили в больницу,начали колоть антибиотики. Температура спала , но кашель стал сильнее,невозможно говорить,постоянный кашель,от него боли в голове и животе.Сделали флюро.повторно, сказали,пневмония. Ставили капельницы, пришло облегчение,но как только отменили,снова все по новой. Теперь поменяли 3 антибиотика,сейчас используют самый сильный,но ничего не помогает,температура,кашель с мокротой(желто-зеленая).Уже и противовирусные принимает, все без толку...Прошло 3 недели.Помогите,что это может быть,что делать?
Здравствуйте. Для уточнения процесса в легких должна быть проведена компъютерная томография, бронхоскопия. Флюорография, к сожалению, дает ограниченную информацию.
Здравствуйте,спасибо за ответ. Сегодня папу привезли в областную больницу (ранее лечение проходил по месту жительству в области, где,кроме флюро, ничего не практикуется). В течении дня он проходил обследования,а к вечеру его перевели в реанимацию...Врача уже не было на месте,сказали только что нужна кровь. Прошу,ответьте,пожалуйста, это значит,что это скорее лечение основного заболевания (лимфома),так ведь пневмонию не лечат? Он так кашляет,что не мог спать и лежать,только сидел,как же он будет там лежать все время... Прошу прощения,что на эмоциях...
Если ему будет легче сидеть, кровать может быть переведена в это положение. Возможно, кашель - это проявление основного заболевания.