Консультации / Травматология и ортопедия

Онемение ноги после пореза

Здравствуйте! Очень переживаю. Мне 20 лет. 3 дня назад нечаянно упал нож со стола и прям на ногу. Рана между большим и указательным пальцем. Размером примерно: длина 1см ширина 5мм. Сразу потекла кровь. Не могла долгое время шевелить указательным пальцем. Вызвала скорую. В больнице мне поставили прививку от столбняка, сказали зашивать не обязательно. Обработали и отпустили. Два дня делала перевязки сама. Фурацилином а потом павидон и бинт. На третий день утром начало колоть в ноге как будто током бьет. Указательный палец сгибается и двигается отлично, но большой опустился и онемел. Вокруг раны кожа тоже онемела. Сгибается только вниз. Когда немного надавливаю на ранку также колит и "бьет током". А когда пытаюсь поднять вверх тянет все мышцы по ноге. Как мне восстановить чувствительность? Не могу одеть ни одну обувь. Палец не продвигается.
Вам срочно требуется обратиться к нейрохирургам или микрохирургам - скорее всего Вы повредили двигательный нерв пальца. Если Вы живете в Москве - можете обратиться в отделение микрохирургии РНЦХ. Из более конкретных - могу рекомендовать профессора Юлова Владимира Владимировича - у него в бригаде есть микрохирурги, которые сшивают нервы - восстановление после операции возможно до 6 месяцев - без операции можете оказаться инвалидом! Он принимает по адресу Москва, Университетский проспект д . 4 телефон для записи к нему 8(499) 137-77-71 .