Консультации / Эндокринология

Гормоны

Здравствуйте . Мне зо лет. в прошлом 2013 году столкнулась сс сбоем менструального цикла. прошла обследования на возможные ИПП . Абсолютно здорова. Задержки месячных начались в сентябре 2013 г. Сентябрь, октябрь, отсутствие месячных. Обследования Узи в октябре показали кисту правого яичника функциональная. доктор выписала препарат Норколут. Принимала 8 дней по 0.5 мг раз в день. 21 ноября отмена препарата спровоцировала месячные. 21 декабря месячные пошли сами по себе. Доктор назначила витаминную терапию ( аскорбинка, фомез, витамин Е, витамин А) В январе , февраль 2014 года месячные отсутствовали. За этот период снова была киста правого яичника 40 мм. В мазке повышеные лейкоциты, анализ мочи- повышенный эпителий. Головокружение, тошнота. За этот период принимала Ибупрофен 10 дней, Антибиотик 5 дней, норколут 8 дней. 10 марта последняя менструация. 15 марта 2014 года прошла узи- кисты не обнаружено , все в норме. На 6 день менструального цикла сдала кровь на гормоны ( 16.03.2014г) результаты- Л,Г- 4.8, ПРОЛАКТИН- 364.8 мме/л, секс связующий глобулин-67.2нмоль тестостерон общий- 0.708н/моль, Ф,С,Г- 9.99МЕ/л, Эстрадиол-394.4пмоль/л Д,Г,А-сульфат -8.31мк моль/л , кортизол- 293.9 нмоль/л. Нормальный ли результат моих гармонов? не превышает ли уровень Ф,С,Г ? есть ли вероятность опухоли гипофиза? в чем может быть причина отсутствия месячных?
Добрый день. Результаты гормональных исследований соответствуют дню цикла и возрасту, - те в порядке (большинство сделанных исследований не имело смысла). Уточните Ваш рост и вес, почему возникла мысль об опухоли гипофиза?
Мой рост 167см , и вес 62 кг. Почему именно возник вопрос об опухоли гипофиза? Моя доктор сказала мне . что причинами отсутствия месячных может быть наличие опухоли гипофиза. именно по этому отправила меня сдавать гормоны и М,Р,Т
наличие опухоли маловероятно, но ведь 1% имеет опухоль негормонально-активную и не подозревает об этом, - то есть это совершенно здоровые люди.