Консультации / Травматология и ортопедия

Перелом шейки бедра

Здравствуйте! 5 дней назад мама (65 лет) упала и сломала шейку правого бедра , сделали рентгеновский снимок, сказали винтообразный вколоченный перелом, госпитализировали, через пару дней сделали компьютерную томограмму. У нас маленький город и операции на шейке не делают, врачи отправили всю информацию в соседний краевой центр, ждем ответ возьмут на операцию или нет. К сожалению, как нам кажется шансов на операцию мало, т.к. много сопутствующих заболеваний (сахарный диабет инсулинозависимый, гипотиреоз, гепатит С). Но сегодня просто удивительный момент: на обходе доктор заявил, что на компьютерной томограмме перелом не обнаруживается. ... Вот у меня вопрос - может ли такое вообще быть? Рентген говорит о сложном переломе, а КТ - об его отсутствии. Может ли быть, что доктора перепутали на каком бедре проводить обследование? По словам мамы во время процедуры КТ ей все время поправляли руками левое бедро. Очень прошу вас поделиться своими соображениями на этот счет. А то ситуация приобретает комически - драматический характер, в течение 5 дней нет четкого мнения по поводу диагноза.
Здравствуйте ! Человеческий фактор везде присутствует, и такие ошибки конечно бывают. Но, об этом можно предупредить лечащему врачу, при этом постарайтесь это делать без претензий. Такое невозможно, что на рентгене сложный перелом, а кт не показывает.