Консультации / Хирургия

Пупочная грыжа и кесарево

Здравствуйте! У моей супруги с первой беременностью (было кесарево) появилась пупочная грыжа, довольно таки большая (см. 10 на 10). Мы ждем второго ребенка, буквально на завтра запланирована операция "Кесарево сечения", в ходе операции врачи ей рекомендуют зашить грыжу (которая разошлась еще больше). Возможны какие-либо осложнения в период операции и после нее в период реабилитации? Встречается ли такая практика двух разных операций хирургии, каковы результаты? Заранее благодарю!
Здравствуйте. В принципе такое возможно, но операцию грыжесечения должен все таки делать хирург. Не знаю, практикуют ли Ваши доктора такое. Мы нет. Такую большую грыжу надо было оперировать до планирования беременности. В такой ситуации послеоперационный период конечно будет протекать тяжелее. Осложнения могут быть такие как и при обычном грыжесечении. Ну раз доктора уверены в благополучном исходе операции, то делайте. Здоровья Вам.