Консультации / Аллергология и иммунология

Иммунотерапия при опухоли бедра

Здравствуйте! Маме (65 лет) сделана операция по удалению опухоли бедра, залегала глубоко в мышцах, диаметр 15 см. По результатам гистологии - злокачественная фиброзная гистиоцистома. В краевом онкоцентре комиссией назначен 30-дневный курс лучевой терапии (химию не предлагают). Начало лечения 01.04.2014. (очередь большая) с момента операции прошло 2,5 месяца. На данный момент УЗИ хорошее, общие анализы тоже. ВОПРОС 1: маме не предложено проведение исследования иммунного статуса, не назначены поддерживающие или витаминные препараты. Между тем мнения ученых сходятся на том, что снижение иммунитета - одна из причин рака. При низком иммунитете вероятнее рецидивы. Как и какие пройти обследования и какие предпринять меры для укрепления иммунитета. ВОПРОС 2: мама курит в течение 35 лет. Решила бросить, врач не поддерживает эту идею, считая, что это стресс для организма. Нужно ли бросить курить?
здравствуйте, существует международная классификация болезней (МКБ 10), в которой указан перечень диагностических мероприятии и методы лечения по каждому заболеванию. По данному заболеванию определение иммунного статуса не проводится.Вопрос с курением лучше обсудите с Вашем лечащем врачом.