Консультации / Онкология

Повышение иммунитета при таргетной терапии

22.05.2017 года была сделана операци.я нефрадреналэктомия слева (удалена левая почка и надпочечник). После этого 21.06 была еще одна операция по эндопротезированию коленного сустава( была обнаружена опухоль в левом бедре). Наблюдаются метстазы в 6(?) и 3(?) ребре. Назначено лечение Зелендроновая кислота один раз в 28 дней и прием препарата Синитиниб. Поскольку Сунитиниб в аптеке не было заменили на Вотриент 800 мг в течении 28 дней 2 недели перерыв. Прошла первый курс. Прочитала о целебном свойстве пчелиной пыльцы,которая хорошо помогает повысить иммунитет при онкологии. Но рекомендуют проконсультироваться с врачом. Мой врач мне ничего внятного ответить не смог. Можете мне подсказать могу я использовать данное средство для повышения иммунитета организма? Если нет то чем можно заменить? Спасибо.
С одной стороны, нет смысла "повышать" то, что не факт, что снижено. Иммунитет слишком сложный механизм, чтобы без детального обследования (с основанием для оного) можно было бы судить, понижен ли он или в норме. Поэтому всем поголовно что-то "повышать"не нужно. При лечении онкологических заболеваний чаще проблема в количестве самих лейкоцитов (что выявляется общим анализом крови), чем развитием каких-то иммунных нарушений. С другой стороны, нет никаких данных, что (при отсутствии аллергии) пыльца может Вам чем-то навредить. Так что, я думаю, можно пить.