Консультации / Хирургия

У сына не открывается головка

Здравствуйте! У сына( ему уже 6 лет) до сих пор не открывается головка члена, при купании пытаемся открывать но не получается, писиет он нормально проблем нет.Можем ли мы ещё подождать(пока она сама откроется) или, рас у нас не получается, нужно объязательно хирургическое вмешательство? Можно что то ли попробывать зделать самим? Спасибо за ответ.
Здравствуйте, для точного решения этого вопроса нужен очный осмотр хирурга или уролога, так как нужно понимать, есть ли причины, которые требуют хирургического вмешательства (рубцовый фимоз, избыток крайней плоти и т.п.) или возможно открыть головку консервативно. Если операция не нужна, то обычно достаточно ежедневно аккуратно натягивать кожу крайней плоти и мыть водой. Для улучшения растяжимости можно наносить на узкую часть кожи крайней плоти гидрокортизоновую мазь (в натянутом состоянии крайней плоти) -2 раза в день 2 недели.