Консультации / Дерматология и косметология

Кожа на локте

У меня на одном локте уже несколько лет такая кожа (см. приложение - фото). Кожа иногда шелушится, типа коросты, отпадает , если ее подергать. Боли никакой нет. Я никаких лекарств не использовала, мне 54 года, пол женский. Ни к каким специалистам по этой проблеме не обращалась. пробовала тереть локоть пемзой, смазывала детским кремом. Больше ничего не делала. Что это может быть?
К вопросу приложено фото
Добрый день!Кожный процесс похож на одну из разновидностей кератодермий-сухость кожи.Причин возникновения может быть много.Прежде всего наследственный фактор,недостаток витаминов и гормональный дисбаланс.Для более точного установления диагноза нужно,конечно, комплексно проверяться-сдавать кровь на клинический,развернутый биохимический анализ,гормоны(женские,мужские,щитовидной железы),количественное содержание в организме витаминов и микроэлементов.Также проверять работу внутренних органов и систем(пищеварительного тракта,органов малого таза(гинекологические заболевания исключать).А со 100% вероятностью можно поставить диагноз только после гистологического исследования(биопсии).Местно можете использовать салициловую мазь-она обладает отшелушивающим действием и вместе с ней препарат витамина А( ретинола пальмитат в масле).Будьте здоровы!Всего Вам самого доброго!