Консультации / Педиатрия

Повышены эритроциты

Здравствуйте доктор. Дочке 3 года. Со здоровьем проблем серьезных не было. Кроме проблем с пищеварением. С рождения она склонна к запорам. Прошли медосмотр в поликлинике. Сдали анализы. Педиатр сказал, что все хорошо, ребенок здоров. Но в клиническом анализе крови повышены эритроциты (5, 64), гемоглобин в норме (134). Наш врач никак не прокомментировала данные показатели. Стоит ли беспокоиться? Спасибо!
Здравствуйте! Если у ребенка есть запор, надо сдать анализы кала--копрограму и на дисбактериоз и проконсультироваться с грамотным детским гастроэнтерологом. относительно эритоцитов--пересдайте анализ через 2 недели, если показатели будут так же повышены, можете проконсультироваться с гематологом, хотя увеличение количества эритроцитов небольшое Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся