Консультации / Дерматология и косметология

Пипилома

Здравствуйте.У меня под глазом растет пипилома/вроде так называется/,т.е висюлька такая.Раньше была маленькая,теперь стала расти и мешает.Скажите пожалуйста что можно сделать и отчего они появляются?Заранее вам очень благодарна.
Здравствуйте. Папилломы являются вирусным заболеванием. Уже появившиеся папилломы лучше удалить, т.е. в них скопление вируса максимальное. Удалять можно при помощи электрокоагуляции или лазера. Если организм справился с вирусом - новых папиллом появляться не будет. Если нет - иногда могут пояляться новые. С уважением, врач Литвицкая Т.П.