Консультации / Гинекология

беременность боли в области ребер 38-я нед

Здравствуйте ,у меня такой вопрос ,три дня назад обострилась постоянная нерезкая а тянущая боль в области ребер,куда моя малышка упирается ножками(срок 38я нед),болит как буд то внутри что то отбили синяк,найти место себе очень сложно лежа на спине дочька начинает пинаться ,на боку болит область обеих ребер ,но с левой стороны это просто невыносимо,как я уже писала там находятся ее ножки. Скажите с чем это может быть связано?,к гинекологу в Ж.К. мне только через 2-3 дня попасть сейчас как на зло выходные(( Очень ждем ответа,и заранее Вам благодарна j.komissarova@bk.ru эл. почта
Здравствуйте. Необходимо сделать КТГ. Повышенная активность внутриутробно ребеночка говорит о недостатке кислорода. В данном случае назначается терапия для активации обмена кислорода. Матвеевский Н А, к.м.н., www.mckolomen.ru
Спасибо большое за ответ) Я КТГ делала все хорошо,сердце отличное,но животик у меня небольшой роды первые и бьет именно как буд то по внутренним органам а именно в районе ребер под грудью,такое ощущение что ей там места нехватает,может ли такое быть,что это и правда связано с позой в которой лежит ребенок? и ей нехватает просто места? ставили умеренное маловодие в 34 нед...
Здравствуйте. Умеренное маловодие и является одним из признаков гипоксии. А при гипоксии ребеночек двигается с повышенной активностью. Рекомендую Вам попросить Вашего гинеколога расписать лечение направленное на профилактику гипоксии плода (напрмер: в\в глюкоза с витаминами С и ККБ, в\в капельно актовегин, таблетки курантил). Тем более уже скоро роды, которые ухудшают течение гипоксии. Матвеевский Н А, к.м.н., www.mckolomen.ru