Консультации / Педиатрия

Плохо ест

Добрый день! У меня девочка, ей 4,5 года, в 28 дней мы заболели отитом, ей ставили антибиотики, и после этого она по сей день очень плохо есть, весит 14 кг. Я очень переживаю. Мясо не есть, только в виде котлет, гречку, макароны и жареные блюда ( пирожки без начинки, чебуреки без мяса) вот все то что она любит, ну и естественно сладости. Может быть сможете что-нибудь посоветовать, что мне делать, может быть ей витамины какие-нибудь подавать.?? Спасибо заранее.
Здравствуйте! У ребенка должен быть полноценный рацион питания для нормального роста и развития. Возможно, глядя на сверстников, которые хорошо кушают (в гостях, в саду), ваша девочка захочет попробовать что-то новое. В этом возрасте ей еще показаны молочные и кисло-молочные продукты, творог, йогурты, кефир, молоко, фрукты и овощи можно вводить в рацион в виде пюре, если ребенок полностью отказывается от отварных овощей, сырые овощи вы можете нарезать в виде фигурок, украшать вместе с дочкой ее тарелку, то есть заинтересовывать ее процессом приготовления. На завтрак желательно съедать кашу, творожную запеканку, бутерброд с маслом, сыром. В обед должен быть бульон или суп. Компоты нужно варить из свежих ягод или сухофруктов. Хлеб и злаковые так же необходимы для развития ребенка. В витаминах все элементы есть, но ребенка невозможно кормить одними витаминами, расширяйте ее рацион, обратитесь к педиатру, чтобы доктор назначил препараты для улучшения аппетита.