Консультации / Сексология

Ничего не чувствую во время полового акта

Здравствуйте, я-девушка, мне 21 год. Половой жизнью живу 1г.3мес. В течение всего этого времени во время полового акта я ничего не чувствую. Вначале думала, что после потери девственности такое бывает некоторое время. Но прошло уже больше года и меня волнует, может что-то не так? Может проблема с нервными окончаниями влагалища? Подскажите, пожалуйста, что со мной может быть? Стоит ли обратиться к специалисту или это нормально? Заранее спасибо. P.S. вообще влагалище чувствует, когда там что-то находится, но говорить о малейших приятных ощущениях не приходится. Никакого лечения не применяла, обследований не проходила, т.к. не уверена нужно ли это лечить или ощущения придут позже без моего вмешательства
Здравствуйте. Вы всё пишите о влагалище - и ни слова о клиторической чувствительности. Обычно у женщины есть только один вид возбудимости и оргазма: у 60 % - клиторический, у 40 % вагинальный, оба сразу у 10 %. Уточните по этой теме - обсудим дальше.
Поясню, что оргазм при стимуляции клитора получаю и понимаю, что в этой ситуации вагинальный оргазм маловероятен. Но вопрос вызывает следующее: во время полового акта я не чувствую абсолютно ничего, ни удовольствия, ни неприятных ощущений, абсолютно ничего. Просто смена поз. Значит ли это, что, в моем случае я получаю оргазм при стимуляции клитора и лишена не только оргазма, но и вообще каких-либо ощущений во время полового акта? Или все-таки со мной что-то не так?
Спасибо за пояснения, они вызвали новые вопросы - как на обычном приёме у врача. "Я не чувствуую ничего" - это О ЧЁМ? О чувствах, психологическом вуозбеждении - или об ощущениях от движений во влагалище? Типа как если человека щекочут, ему может быть смешно от самой щекотки - ИЛИ от того, что щекочет значимый человек. Жду письма.
Я имею ввиду ощущения от движения во влагалище. С психологическим возбуждением все в порядке, занимаюсь сексом с любимым человеком. Психологически нравится сам процесс. Но вот именно половой акт в плане входа во влагалище и движений в нем никаких ощущений не приносит. Меня беспокоит вопрос, должны ли появится ощущения со временем или я лишена возможности получать физическое удовольствие от полового акта? Или все таки с моим организмом какие-то проблемы? Заранее спасибо.
Спасибо за учтонение - оно принципиально. Получается, что при ласках клитора есть две составляющих: любимый мужчина + физическое возбуждение от прикосновений. А при фрикциях есть только любимый мужчина, а стимуляция стенок влагалища никакого приятного ощущения не вызывает. Так? Если так, то это весьма распространённая картина, которую Вы очень чётко описали. Сплошь и рядом женщина возбуждается во время ласк, а как только мужчина входит в неё, она начинает скучать. Это потому, что область клитора чувствительна, а влагалище нет, и с началом фрикций ласки тут же прекращаются. Поэтому и решение тут стандартное: продолжать воздействия и во время фрикций. Партнёр или Вы сами ласкаете область клитора, появляющущееся вернее, продолжающееся) возбуждение прикрывает и дополняет движения пениса - и получается единая картина "фрикции+возбуждение". Со временем отработается рефлекторная цепочка - и фрикции станут более приятными. Так что всё впереди - и в недалёком будущем. Удачи!
Да, вы все правильно поняли. Спасибо большое! Воспользуемся вашими советами.